Содержание:

  • Рубрика «С чего начать?»

  • Рубрика «Я канон сериала что делать?»

  • Рубрика «Это что такое?»

  • Рубрика «Кто может знать?»

  • Рубрика «Это Апокалипсис?»

  • Рубрика «Мир без магии?»


Рубрика «С чего начать?»

О чем сюжет?
О противостоянии человечества силам извне, которые намерены его погубить.

Какая основная локация?
Лос-Анджелес, Калифорния, где на данный момент находятся большинство персонажей. Мистик Фоллс и Новый Орлеан уничтожены, как и многие другие города по всей планете.

Рейтинг, система игры, квесты, мастеринг?
Рейтинг — nc-21, система игры — эпизодическая, мастеринг — смешанный. Квесты пишутся по мере продвижения сюжета и по заявкам игроков. Что же касается постов, то тут все зависит от самих игроков: если игроки не пишут посты, то они снимаются с ролей.

Твинки?
Для взятия дополнительного персонажа необходимо иметь минимум 500 сообщений и 10 постов за каждого персонажа, и а также отсутствие долгов в сюжетных эпизодах. Перед тем, как создавать второго персонажа, посоветуйтесь с администрацией.

Можно в биографию и характер акционного персонажа дописать своё?
Можно, но не меняйте персонажа в корне.

Можно изменить внешность канонам?
Нет, но есть исключения. По поводу уточнений, обращайтесь в гостевую.

Можно сменить внешность акционным или нужным?
Акционным — можно, за исключением некоторых персонажей. Нужным — только по согласованию с заказчиком.

Можно ли дублировать уже занятые имена?
Нежелательно. Также запрещено создавать дубликаты имен и фамилий канонических персонажей.

Какие расы у вас в игре?
Люди, вампиры, еретики, ведьмы, оборотни, гибриды, трибриды, фениксы, архидемоны, адские гончие, гриммы.

Возможно ли воскрешение мертвого канона?
Возможно, но только по предварительном согласовании с администрацией.

Можно ли взять двойника из сериала?
Нет, двойники — только Кэтрин Пирс, Елена Гилберт, Стефан Сальваторе, Сайлас.

А я помню, вы были soul love, а сейчас смотрю, сменили название, зачем?
Верно. Сейчас наш проект называется shadow souls, название некая дань писательнице и создательнице мира ДВ Лизе Джейн Смит. И конечно, название теперь отражает то, что происходит у нас в сюжете, любовь любовью, но тьма оказывается сильнее.

Вы же были фандомным проектом?
Верно. Сейчас же мы ушли от привычных Дневников Вампира и двух спин-оффов, сохранив лишь лор этого мира, но мы более не связаны с фандомом. Знание сериала не нужно, для любого пришедшего гостя/игрока, наш проект следует рассматривать как авторский с остаточным намеком на фандом в виде имен персонажей и лора.

Вы кроссовер, заметил тут знакомую фамилию из другого сериала?
Нет. Мы чисто формально — авторский мир, но вдохновлялись мы другими мирами, такими как: компьютерные игры Mass Effect, Dragon Age, The Witcher, сериалом Supernatural и Shadowhunters: The Mortal Instruments, а за основу лора взят мир The Vampire Diaries, The Originals и Legacies. Знание данных сериалов, игр необязательно, вся нужная информация имеется на форуме, а если остались вопросы, амс с радостью ответит на них.


Рубрика «Я канон сериала, что делать?»

Я канон ДВ или Древних, что мне делать?
Взять всю историю Вашего персонажа из канона полностью: Дневников Вампира до 2017-го года в игре, Древних - до 2025-го года в игре, Наследия - до 15 марта 2031-го.

Есть какие-то отличия?

● ● ●

● Стефан и Кэролайн не были женаты.
● Елена и Деймон прожили вместе пять месяцев и она покинула Мистик-Фоллс.
● Кроме мира живых существует ещё несколько измерений: Та сторона, Ад и Чистилище.
● Та сторона — после того как Сайлас убил Амару «та сторона» пала, Кетсия не успела наложить заклинание и передать «бремя» якоря кому-то другому. Та сторона держалась несколько месяцев после смерти якоря, позже окончательно рухнула. После падения «той стороны» все были затянуты в ад. Лишь нескольким удалось сбежать в мир живых.
● Ад Када — часть большего мира Ада. Когда был уничтожен адским пламенем, бывший король Кад повержен, все, кто находился там, погибли.
● Чистилище — ещё более устрашающее место, чем ад или та сторона. Данное место было создано ещё задолго до появления Ада и Той стороны, создателем этого места является Сайлас. В данное место попадают лишь сверхъестественные существа, место крайне недружелюбное и кругом шастают нечестивые твари в своём истинном облике без человеческих масок.
● После гибели ада, Кад, Стефан, Кэтрин и Кай не умирают, они попадают в Чистилище, где находились более десяти лет. Они заключают сделку с Морриган и она вытаскивает их из этого места. Находясь в чистилище, они узнают всю правду об этом месте, но после возвращения в мир живых все забывают.
● Стефан – вампир. Елена – вампир, с помощью ритуала был «обмен» расами, Елена стала человеком, а Кэтрин вампиром благодаря магии Сайласа. Спустя некоторое время, Елену обращают в вампира.
● Сайлас кардинально отличатся от сериальной версии и у него есть брат Салазар. Оба брата первородные ведьмаки, он их жизни зависит вся магия, с их смертью все маги теряют силу, именно поэтому их жизни ценны, но об это знают лишь те, кто состоит в ордене. В 2011 году Сайлас становится отцом сына Сайруса, матерью Маргери.
● В 2014 году произошла масса кровавых событий, Уитмор был полностью уничтожен, а город Мистик Фоллс лишь частично уничтожен противостоянием, между семьёй первородных ведьмаков, оборотней, вампиров, Холидеев (древние существа), магов крови, против жителей города и ордена «Девять неизвестных». Город выстоял и выиграл эту битву, враги были повержены, а победили, лишились памяти. Никто из ныне живущих не помнит всех этих событий, что происходило за последние несколько лет, они лишь помнят то, что внушил им орден. В нашем случае, все жители обоих городов помнят все события, по сериалу начиная с момента появления Сайласа на экранах. Всё помнят лишь первородные ведьмаки и оборотни, несколько членов ордена.
● Уиттмор впоследствии был частично восстановлен: персонажи помнят, что там случился инцидент, о котором не распространялись, но опасности не несший.
● Первородные ведьмаки и оборотни, были погружены в сон, с 2014 года и по сей день находятся в стенах штаба ордена «Девять неизвестных». Маркус Эверс является отцом Клауса Майклсона, Джулиан, Трой и Мираджен сводными братьями и сестрой. Но об этом знают только эти четверо, Клаус не осведомлен об этом, а если быть точнее,  забыл.
● Пустота, показанная в Древних, была лишь частичкой того, что надвигается на оба города. Была пробуждена древняя сила, сама суть маги и теперь в опасности каждый житель, в особенности ведьмы, вампиры и оборотни. Так как все они «дети» магии.

Мой персонаж жив все это время, что делать?
Продумать, что Ваш персонаж делал последние 15 лет в случае ДВ и 7 лет в случае Древних.

Мой персонаж мертв, что делать?
Если Ваш персонаж был сверхъестественным существом, то после смерти он попал в Чистилище. Все это время он находился там. Следующий шаг — продумать способ возвращения персонажа в мир живых. Для следующих персонажей уже есть прописанные воскрешения: Стефан Сальваторе, Кэтрин Пирс, Кай Паркер, Дженна Соммерс, Тайлер Локвуд, Мэйсон Локвуд.

Я канон Наследия, что делать?
Учитывать только первый сезон сериала, дальше — авторское развитие сюжета.

Я вижу канонов Сверхъестественного, можно взять?
Можно, но не всех. Все ангелы, архангелы, Бог, Амара, князи Ада — либо мертвы, либо недоступны. Джека можно взять, но его история кардинально переписана.

Что нужно учесть в игре за канона Сверхъестественного?
Канон сериала учитывается только до конца 5-го сезона — заточение Люцифера и Михаила в клетке Сэмом Винчестером. Все, что было дальше случившимся по-умолчанию не считается, но поддается обсуждению, если вписывается в уже определенные ветки событий.

У ДВ и СПН лор похож, но немного отличается, что есть правда?
Лор ДВ в приоритете. Если в ДВ нет той части лора, что есть в СПН, то учитывается он с ограничениями.


Рубрика «Это что такое?»

Что такое Орден Девяти Неизвестных?
Орден Девяти Неизвестных — древняя магическая организация, призванная хранить баланс сил на земной арене, и не допустить его разрушение теми или иными сверхъестественными силами. Имеет множество филиалов, распространяет свою зону влияния на большинство земных городов.

Кто такие инквизиторы?
Военизированный корпус Ордена Девяти Неизвестных, кто в оперативных условиях выполняют задания по стабилизации ситуация на планете. Имеют способность открывать порталы между мирами, также используют эликсир «лириум» для активации дополнительных сверхъестественных сил и поддержания вечной жизни. Могут быть любой расы, а также простыми людьми.

Кто такие маги крови?
Ведьмовской ковен под предводительством Маргери Клетчер, питающий свои магические способности от запрещенной магии крови. Имеют ограниченное количество членов, не обучают магии крови приспешников, не входящих в их состав. Много тысячелетий являются преследуемыми Орденом Девяти Неизвестных за преследования собственных целей и нарушение мирских устоев. Могут быть рассмотрены как террористическая организация.

Кто такие первородные колдуны?
Сайлас и Салазар Линдберги. Были наделены древними богами даром магии, и являются ее средоточием. Смерть одного или обоих первородных повлечет за собой гибель магии на Земле.

Кто такие первородные оборотни?
Семья Эверс, в частности Маркус Эверс. Был наделен древними богами даром волка, позволяющим иметь большую физическую силу, ловкость, бессмертие и способность обращаться в волчье подобие. Являются предками всех существующих оборотней на Земле. При смерти одного из членов семьи Эверс все оборотни теряют часть сил, при смерти всей семьи, оборони потеряют силы.

Кто такие первородные вампиры?
Семья Майклсон. Берут начало от ритуала Эстер Майклсон, в котором та обратила своих детей и мужа в бессмертных существ. Являются родоначальниками всех обращенных вампиров на Земле. При смерти любого из первородных вампиров, за исключением Никлауса Майклсона, все обращенные их кровной линией вампиры погибают.

Что такое Первозданная Магия?
Нет информации. Никто точно не знает, имеет ли она форму или личностное сознание. Может быть как существом, так и коллективным разумом. Питает все магические потоки среди миров, следит за соблюдением законов и обычаев мирного времени.

Что такое Жатва?
Не путать с жатвой новоорлеанских ведьм. В контексте жнецов, является процессом очищения Первородной Магией неугодных миров, представители которых нарушают магический баланс во вселенной. Жатва совершается из соображений устранения угрозы укладу Вселенной, ее стабильности и покою.

Кто такие жнецы?
Существа из Чистилища и других миров, стоящих на службе Первозданной Магии. Призваны к уничтожению угроз порядку Вселенной. Являются оружием и полностью подконтрольны Первозданной.

Что такое Атлантида?
Древний цивилизованный город, просуществовавший с хххх до 9 500 года до нашей эры на территории западного побережья Северной Америки. Являлся островом, и впоследствии уничтожения города Орденом Девяти Неизвестных под влиянием демона и смерти его жителей была отправлена в другое измерение.

Кто такие эванурисы?
Древние боги мира под названием Арлатан, ныне забытые, также как и сам Арлатан. Те кто выжил, были обращены в темных созданий - архидемонов.

Кто такие Всадники Апокалипсиса?
Древние слуги Первозданной, взбунтовавшиеся против нее много миллионов лет. Традиционно носят библейские имена Война, Мор, Голод и Смерть. Могут быть убиты, но неизменно реинкарнируют в соответствующих камнях вечности, при разбитии которых вселяются в носителя. При встрече всех четырех Всадников обретают истинные формы и возвращают полные силы.

Кто такие элементали?
Духи стихий, являющиеся временной формой Всадников Апокалипсиса. После разбития камня вселяются в носителя, внушая тем собственные мысли и желания. Стремятся воссоединиться вместе, чтобы Всадники могли обрести истинное обличье. Даруют носителям, вне зависимости от его расы, ограниченные магические способности соответствующей стихии — Огонь, Вода, Воздух, Земля. При смерти носителя могут по желанию оставить его, и найти нового.

Кто такие твари Чистилища?
Неразумные существа родом из Чистилища. Все некогда были душами людей, оказавшихся в загробном мире, и много раз умиравшие. При каждой смерти души в Чистилище, от нее откалывался кусочек до тех пор, пока не осталось ничего. В таком случае душа превращается в смертоносное чудовище.


Рубрика «Кто может знать?»

Кто может знать об Ордене Девяти Неизвестных?
Его члены, маги крови, с которыми Орден был тысячелетиями в состоянии войны, а также древние существа, которые пересекались с его представителями. Орден тщательно охраняет как свои тайны, так и сам факт своего существования.

Кто может знать о магах крови?
Члены их ковена, приспешники, имеющие непосредственное с ними знакомство, а также вернувшие память участники событий 2014-го года, и имевшие в то время контакт с магами. С 1434-го нашей эры маги крови были заточены в магическую тюрьму, и знаний о них с тех пор не сохранилось.

Кто может знать о первородных оборотнях?
Представители семей Эверс, древние существа, имевшие с ними непосредственный контакт или состоявшие в их стаях. Новые члены стай. С 1502-го года нашей эры все члены семьи Эверс были погружены в магический сон, и информация о них была утеряна.

Кто может знать о первородных вампирах?
Члены семьи Майклсонов, члены некоторых семей города Мистик-Фоллс начиная с 2009-го года, некоторые жители Нового Орлеана с 2011-го года. Знакомые и приспешники Майклсонов. Многие древние вампиры и оборотни. Эверсы, Орден Девяти Неизвестных, маги крови.

Кто может знать о первородных колдунах?
Жители Атлантиды, семьи и древние знакомые первородных колдунов. Приспешники со времен событий 2014-го года, вернувшие себе память.


Рубрика «Это Апокалипсис?»

С чего все началось?
Текущая угроза возникла со стремительным развитием сверхъестественных рас на Земле в последние две тысячи лет. Перенаселение вампирами, оборотнями и колдунами, их бесконтрольные эксперименты с магией, акты агрессии друг к другу, магические войны и методическое нарушение баланса.

Почему именно сейчас?
Эскалация ситуации была начата систематическим нарушением баланса в виду воскрешения людей магией, как воскрешение Клауса Майклсона и Хейли Маршалл их дочерью Хоуп. Катализатором активной деятельности жнецов стало разбитие Великого Уравнителя, повлекшее за собой необратимые разрушительные процессы.

Что случилось дальше?
Массированная атака пришлась на 1 декабря 2031-го года, когда Первозданная при поддержке жнецов совершила множественные бреши в реальности между Землей и Чистилищем, откуда орды тварей последнего пробилась в смертный мир. Сайласу Линдбергу, создателю Чистилища, при помощи Салазара Линдберга, удалось временно закрыть многие из брешей, но магическая волна, вырвавшаяся в процессе нападения на завесу, продолжала аккумулировать заряд, пока не сдетонировала в многих земных местах в ночь с 31 декабря 2031 на 1 января 2032. Были уничтожены многие города в серии единомоментных взрывов.

Как теперь жить?
Волна эвакуации из потерпевших взрывы городов захлестнула Землю. Долгое время отсутствовала связь, а когда вернулась, Орден Девяти Неизвестных в сотрудничестве с правительствами цивилизованных стран объявили о природном катаклизме, призывая к спокойствию среди населения. К февралю 2032 была восстановлена коммуникация и начались процессы, нацеленные на восстановление логистики и сообщения. Правительство США и других стран призвали к восстановлению работы бизнеса, государственной деятельности и нормализации обстановки.

Какие города были уничтожены?
Новый Орлеан, Мистик-Фоллс, Бостон, Валенсия, Бристоль, Пловдив, Белу-Оризонти, а также другие 49 городов по всему миру. Общее количество погибших городов — 56.

А что со сверхъестественными силами?
В связи с произошедшим нападением и уничтожением городов и мирного населения, Орденом Девяти Неизвестных был созван консилиум в Лос-Анджелесе, впоследствии названный Великим Советом. На встречу были призваны представители всех сверхъестественных существ и наиболее могущественных организаций: сам Орден, первородные колдуны, семья первородных оборотней, семья первородных вампиров, маги крови, а также представители смертных людей. Советом были заключены пакты о сотрудничестве и ненападении, нацеленные на поддержании мира между расами и людьми.

А что простые люди?
Большая часть населения путем информационной программы была убеждена в естественной природе происходящих событий. В то же время, правительство из человеческого населения оставалось в контакте с представителями сверхъестественного общества, работая с ним сообща в поддержании мира.


Рубрика «Мир без магии?»

Почему в итоге мир остался без магии?
Осознав тщетность и непродуктивность действий жнецов по стабилизации ситуации в магическом пространстве Земли, Первозданная Магия совершила ультимативный удар, прекратив существование магии в Земном мире. Нацеленный на лишение стратегического превосходства объединенного мира сверхъестественных существ, действующих с человеческим пространством, процесс лишения магии нес деструктивный характер привычных земному устою норм.

Как мир отреагировал на лишение магии?
Для смертных людей ничего не изменилось, но сверхъестественное сообщество, лишенное преимущества, оказалось в затруднительном положении. Вместе с исчезновением магии, в некоторых людях и сверхъестественных существах, ныне потерявших силы, стали просыпаться неизвестные способности, влияющие на когнитивные и психологические процессы в организме. Все это вылилось в бунт на территории Лос-Анджелесской лаборатории «L-Corp», проводящей эксперименты над людьми и существами.

Что значит «неизвестные способности»?
Телекинез, телепатия, пирокинез и многие другие. У подопытных, что в прошлом пережили эксперименты в «L-Corp», проснулся ген мутации, являющийся не магическим феноменом. Влияя на психику подопытного, он вызывал агрессивное поведение, подкрепленное жаждой мести к тем, кто сделал их такими.

Бунт, значит?
Объединенные силы подопытных, получивших сверхспособности, ныне называемых металюдьми, совершили штурм здания «L-Corp». Многие сотрудники были убиты, некоторые взяты в плен, а лаборатория и ее мощности были захвачены металюдьми.

Что дальше?
А дальше игра, лол.






hide-autor